Деликатесы из разных видов

Большинство туристов предпочитают отдыхать на юге или в центральной части страны. Это вполне логично, ведь на таких курортах есть много гостиниц, достопримечательностей, уютных пляжей. Восточная Россия не отличается активной посещаемостью путешественников. Основным местом туризма здесь является Байкал.

К озеру можно приехать на несколько дней, на недели или даже на месяц. Великолепный водоем идеально подходит для проведения отпуска с семьей, друзьями или коллегами. Из некоторых регионов довольно сложно доехать до озера, к тому же стоимость такого отпуска многих отпугивает. Выгоднее всего добраться до курорта маршрутом Москва-Иркутск на туристическом поезде. На нем же можно приехать обратно в Москву. На маршруте будет достаточное количество остановок, где можно ознакомиться с разными городами России.

Даты выезда и маршруты

Курсирует 2 поезда. Первый №928/927 «Москва – Казань – Екатеринбург – Славгород – Красноярск – Иркутск – Байкал». На втором №930/929 можно доехать обратно. Путешествие продлиться шесть ночей и семь дней.

Приобрести билет можно в одну сторону. Возвращаться нужно на другом поезде или на самолете. Обратно поезд едет короткой дорогой. К примеру, «Байкальская сказка» из столицы выезжает 18 июня. Обратно он отправляется 26 июня. Расписание можно посмотреть на сайте железной дороги.

Преимущества путешествия на туристическом поезде «Байкальская сказка»

1. Арендуете не место в вагоне, а целый номер

На протяжении недели туристы проживают в номере поезда. Здесь хорошо продуманы все нюансы комфортной поездки. Туристы желают ехать с комфортом, поэтому вагоны у поезда совершенно новые. Можно купить билет класса «люкс», «спальный» или заселиться в купе.

2. Поездка захватывает пол страны

Туристы пребывают в пути 5 тысяч километров, что можно сравнить с половиной России. Остановки делаются в больших городах, которые встречаются на маршруте. Вы можете самостоятельно прогуливаться или приобрести тур. В последнем случае туристов встречает гид. Он обеспечивает транспортировку туристов по местным достопримечательностям.

К примеру, по приезду в Екатеринбург путешественникам показывают город и монастырь. По приезду на озеро Байкал можно путешествовать с группой туристов или самостоятельно.

3. Хороший маршрут

Это направление является самым популярным среди туристов. Аналогов данного маршрута в стране нет. Ни одно туристическое агентство не предлагает тур по мегаполисам России и озеру Байкал. Очень много желающих прокатиться по данному маршруту, поэтому туристический поезд едет по двум направлениям. Программа одинаковая, только меняется очередность экскурсия и остановок.

К стартовому месту поездки можно доехать из любого уголка страны. Поездку можно начать с Москвы или Иркутска.

4. В поезде есть ресторан и душевые кабинки

Путешествовать в современных поездах можно с максимальным комфортом. Прежде всего, привлекает внимание комплексное питание: в ресторане туристам предлагают меню с большим разнообразием вкуснейших блюд. Также можно заказать напитки или закуски прямо в номер. Туристам придется долго ехать, поэтому администрация позаботилась о том, чтобы в вагонах был душ.

5. Побывать на самом глубоком водоеме

Конечная точка поездки – озеро Байкал. Говорить об этом чуде света можно долго, но это сделают экскурсоводы. Живописная природа манит и завораживает. Туристы получат самые лучшие впечатления и эмоции от этого путешествия. Осмотр Байкала проводится со стороны Листвянки. Здесь можно побывать на самом большом рыбном базаре, продаются самые лучшие копченые деликатесы из разных видов рыбы.

В поселке есть канатная дорога и уникальная смотровая площадка. Туристам предлагают поплыть на корабле к популярному острову Ольхон.

Что вам предоставляется во время поездки?

1. Ощущение истории

На пути повстречается Кругобайская железная дорога. Ее уникальность состоит в том, что дорога является памятником архитектуры, который тянется по побережью. Некоторые пути работают без электричества. На этой части дороги будет остановка. Локомотив поменяют на древний паровоз. Туристы смогут почувствовать себя настоящими аристократами времен 19 века.

На дороге будет сделано несколько остановок в самых прекрасных местах. Путешественники увидят рукотворные туннели прошлых лет, нереальные акведуки и уникальные галереи. Все это идеально сочетается с великолепной природой озера Байкал. В этих местах можно сделать великолепные фотографии, которые не позволят забыть эту чудесную поездку. Можно предварительно поработать над образом для фотосъемки и во время остановки сделать жанровые снимки.

2. Посещение острова Ольхон

Он является изюминкой Бакала. Остров называют местом получения жизненной энергии и силы. Здесь завораживающий ландшафт заряжает нереальными эмоциями.

В древние времена на этом острове жили шаманы. Любители медитации могут воспользоваться моментом и заняться йогой прямо на этом острове.

3. Посещение городов Сибири и Урала

Туристический маршрут предполагает посещение мегаполисов Российской Федерации. В этих городах поезд делает длительные остановки. На самостоятельной прогулке туристы могут посмотреть много интересных мест.

• Казань. Гуляя по центральной части города, обязательно нужно увидеть башню Сююмбике. Падающий памятник архитектуры расположен на территории здешнего Кремля. Также в Казани есть много других не менее интересных достопримечательностей.

• Екатеринбург. Ни один уральский город не может сравниться с Екатеринбургом по ухоженности центральной его части. Прогулки в летнюю пору вы не сможете забыть никогда. Рекомендуется посетить уникальный православный монастырь. Именно в нем случилась трагедия Российской империи – трагическая судьба династии.

• Славгород. Туристы поедут к великолепному водоему Бурсоль. Великолепная природа здешних мест поражает своею красотою. Озеро является самым большим местом залежи соли на территории Сибири. Ее добыча осуществляется последние двести лет, но, несмотря на это, запасов ресурса хватит еще на многие годы. В зависимости от температурных условий, озеро имеет свойства менять оттенок. Если на улице холодно, вода в озере становится серой со стальным оттенком. В теплые дни озеро приобретает розово-сиреневый оттенок.

• Красноярск. Рекомендуется посетить «Бобровый лог» и «Столбы». Предоставляется возможность лицезреть канатную дорогу, изучить Караульную гору, Енисей.

• Иркутск. В этом населенном пункте имеется все, чтобы исследовать особенности деревянного зодчества. Здесь же присутствует музей «Тальцы» (берег Ангары), способный показать быт людей здешних мест в древние времена.